Вышли поправки в УК фз 26 от 07.03.2011.

• г. Казань

Вышли поправки в УК фз 26 от 07.03.2011. скажите пожалуйста сколько примерно скидывают мес. по статья 162 часть 2. и были ли отказы? Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Данные поправки исключили низший предел наказания и никак не повляли на ранее совершенные преступления. В основном это учитывается при новых прступлениях и наказание снижается. Ннапример: было наказание от 3 до 6 лет лишения свободы и суд назначил 3 года. Сейчас эта статья до 6 лет и суд назначил наказание 2 года лишения свободы условно. Суды по даной статье отказывают, смысла нет. Надо смотреть другие основания по вынесенным судебном решениям.