Работаю 2 через 2 до 23.00.забирает ребенка младшая дочь и ей 13 лет.

• г. Люберцы

У меня трое детей, разведена. Работаю 2 через 2 до 23.00.забирает ребенка младшая дочь и ей 13 лет. Раньше писала от руки, что всю ответственность беру на себя. Теперь от меня требуют доверенность, заверенную нотприально. На данный момент я не могу выделить на это средства. Не знаю как поступить. Оплачивать няню я тоже не могу. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Маргарита!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №666 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении”, утвержденным 12 сентября 2008г., режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением,учредителем. Следовательно, постановлением Правительства РФ не предусмотрена обязанность администрации детского сада предоставлять место в дежурном саду на время ремонта детского дошкольного учреждения, если только иное не оговорено в договоре.

Вам необходимо внимательно почитать свой договор.

Вы вправе написать заявление на имя заведующей с просьбой предоставить Вам место в «дежурном» детском саду. Если Вам отказывают, вы можете обратиться с письменной жалобой, лучше если она будет подписана и другими родителями, в МУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями, не соблюдающий условия договора и, следовательно, работающий с нарушением закона.

Кроме того, обратитесь с жалобой в отдел образования, в письменном виде, которое подпишите и другими родителями. Всё отправьте заказным и с уведомлением.

С уважением,

Николай Васильев.