Возможно ли подать в суд на матери за алименты за 12 лет, прожитых без нее?

• г. Вологда

Добрый день, 12 лет жила с отцом, мать с нами не жила, мне сейчас 18 лет, могу ли я подать в суд на мать на алименты за эти 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению у Вас нет такого права. Если бы отец ранее подавал заявление о взыскании алиментов и у матери образовалась бы задолженность по их уплате, то Вы могли бы требовать образовавшуюся задолженность после замены взыскателя в исполнительном производстве в связи с достижением совершеннолетия.