Ложное заявление соседки в милицию о физическом насилии - как защититься в подобной ситуации?

• г. Светлогорск

Здравствуйте. На мою мать написала ложное заявление в милицию соседка, якобы по поводу того, что моя мать применила к соседке физическую силу. На самом деле этого не было, а соседка неоднократно публично оскорбительно высказывалась в сторону матери и оклеветала ее. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. По заявлению будет проведена проверка. Вашу маму должны опросить и узнать. Что ей известно по данному поводу. В любом случае, кроме заявления должны быть и другие доказательства - свидетели, побои и т.д. Если этого нет, то скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи вам.