У меня островок в ТЦ на Шаболовке 10 кв.м какой будет торговый сбор?

• г. Москва

У меня островок в тц на шаболовке 10 кв.м какой будет торговый сбор?

Ответы на вопрос (1):

В районах, входящих в Центральный административный округ города Москвы;

1 200 рублей за каждый кв. метр площади торгового зала, не превышающей 50 кв. метров за квартал,

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Нужно ли платить торговый сбор, если я ИП и у меня одна торговая точка и она находится в Москве, розничная продажа продуктов и напитков. Или мне нужно будет платить торговый сбор, если я открою еще одну точку где-нибудь, и буду уже считаться торговой сетью?

Можно ли открыть в ТЦ островок по продаже кальянов и аксессуарам к ним - чаши, шланги, угли. Какой товар из перечисленного допускается для выкладки?

Является ли островок торговым павильоном?

Я ИП зарегистрированный в Орловской области... у меня есть 2 торговые точки в Москве по 20 кв.м..надо ли мне платить торговый сбор..?

Является ли прокат детских катеров на радиоуправлении без доп. оборудования (торговой палатки и т.д.) нестационарным торговым объектом? Просто стоит человек, рядом на берегу несколько катеров. Или это какой-то другой торговый объект?

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

Открываю торговый островок по продаже мобильных аксессуаров (как ИП)

Интересуют какие журналы (пожарный инструктаж, должностные инструкции и пр) должны быть на торговой точке. Какие инструкции должны быть и как их правильно оформить. И вопрос с онлайн кассами и журналом кассира операциониста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

У меня 2 вопроса по поводу только что введенного торгового сбора (регион Москва).

Я планирую зарегистрировать ИП и открыть розничную точку по продаже текстиля. Для начала рассматривается павильон на рынке. Скажите, обязана ли я платить торговый сбор за торговлю на рынке? В разных источниках информация прямо противоположная.

И 2 вопрос: если я только собираюсь зарегистрировать ИП, соответственно оно будет зарегистрировано после 1 июля, т.е. после введения налога, должна ли я все равно платить Общий налог или УСН + торговый сбор, или будет только сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение