Правомерность требования ООО КЭФ о штрафной сумме при задолженности перед МТС-Банк

• г. Чебоксары

Пришло уведомление от ООО "КЭФ", о задолженности перед МТС-Банк: основной долг-1362,48; проценты - 1195,45; штраф - 6500. Имеют ли право с меня требовать такую сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Условия, в том числе размер процента, штрафные санкции, указываются в самом договоре, поэтому необходимо с ним ознакомиться прежде всего.