Как решить проблемы с получением пенсии по инвалидности и алиментами, когда не могу работать из-за здоровья?

• г. Белгород

Меня зовут сергей.20 назад меня комисовали из армии по состоянию здоровья. Пенсию по инвалидности не оформили армейскую и гражданской не оформляют по причини молодости. Как мне быть? Мне 37 лет.31 декабря жена ушла из дома и забрала с собой детей их пока 2 3 БЫЛА БЕРЕМЕННА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗНАЮ НЕ ОБЩАЕМСЯ. поскандалили. Сегодня позвонили из мирового суда жена подала на алименты. Работать не могу по состоянию здоровья. Зарабатывал держа поросят и в летний период работал помогая брату. У него свой бизнес батут детский. Прибыль в день чистыми примерно 5000 рублей. Помогите плиз люди! Подскажите что делать по обоим вопросам! Сам уже с ума схожу! Готов на все! не игнорируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по старости Вам не оформляют поскольку Вы не достигли возврата получения пенсии, в РФ для мужчин это достижение 60-ти лет.

Пенсию по инвалидности, при наличии заболевания (нескольких заболеваний) т.е. при наличии у Вас медицинских показаний, Вы получить можете, нет никаких ограничений, кроме того, что этим нужно заниматься Вам самостоятельно. Для назначении группы инвалидности Вам следует обратиться по месту жительства в поликлинику к терапевту или врачу, который ведет ваше заболевание (т.е. заболевание должно иметь место, в противном случае нет смысла претендовать на получение инвалидности). С помощью врача Вы должны пройти мед. осмотры и получить обходной лист для Медико-социальной экспертизы, которая и примет решение является ли ваше заболевание или утрата здоровья, таким, что требуется поддержка гос-ва.