Право агентсва забрать 50% от залоговой суммы при продаже квартиры - основания и ограничения

• г. Щекино

Добрый день. Мы продаем квартиру через агенство. Покупатели вносят залог. Агенство хочет забрать 50% от залоговой суммы. Имеет ли оно на это право? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Данный вопрос должен быть урегулирован в договоре купли-продажи. Ваше право не соглашаться на такие условия.

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор с агентством.

Если в договоре определена сумма за оказание услуг соответствующая 50%, то да, требование законно.

Так же стоит обратить внимание на объем выполненных работ - соответствует он заявленному в договоре или нет.