Необходимость разрешения отца на продажу квартиры при наличии долга по алиментам и периодических выплатах

• г. Омск

Добрый день, я хочу продать квартиру, собственники я 2/3 И сын, ему 15 лет 1/3 доли, нужно ли разрешение отца, если платит алименты раз в год небольшой суммой, последний перевод был 8 августа 2017 г, и у него есть долг по аллиментам, достаточно ли того, что в письме от пристава будет указан долг по аллиментам и каким должен быть долг, чтобы не брать разрешение у отца на продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 35 Конституции РФ

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда
.

1/3 долю вы куда дели? Причем тут продажа квартиры и алименты? Если он собственник, то кроме его желания долю никто не продаст. Даже если есть долг за алименты. При продажи доли сына требуется разрешения отдела опеки попечительства. Сделка нотариальная.