Когда необходимо доплатить госпошлину в суд во время рассмотрения иска о возмещении ущерба?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мной подан иск на возмещение ущерба, в процессе судебных заседаний были првлечены эксперты, которые выдали заключение, что сумма ущерба несколько выше и адвокат посоветовал подать заявление, с просьбой увеличить сумму иска, согласно заключению экспертов, что и было сделано. Заявление было принято судом. Судебное разбирательство еще не закончено. Надо ли в этом случае доплачивать госпошлину в суд или это делается по окончании судебного производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Если имеется возможность, лучше оплатить, хотя это не обязательное уловие для рассмотрения обновленных требований. Вы могли об этом заявить прямо в процессе и суд д.б. рассмотреть, не откладывая рассмотрение до уплаты госпошлины.