Возможность оформления садовых построек при отсутствии согласия и неоплате членских взносов другим собственником 1/2 участка

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить садовые постройки собственнику доли, 1/2 земельного участка, если не достигнуто обоюдное согласие, а второй собственник не пользуется второй половиной участка и не оплачивает членские взносы уже 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая на земельный участок, то обязательно нужно согласие (заявление) от второго собственника в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если собственники доли не идут на контакт и согласия не дают?

Спросить
Пожаловаться

У нас гараж в ГСК на 2 собственника. Мы пользуемся гаражом полноценно, второй собственник не пользуется гаражом, живет в другом городе. Членские взносы все платим мы, 4 т.р. каждый год, а второй собственник говорит что гаражом не пользуется и поэтому членские взносы платить не обязан. Прав ли второй собственник что не платит ежегодные членские взносы?

Жилой дом на три собственника с долей 1/3 каждому. Один собственник оформил в собственность свою часть земельного участка по согласию всех собственников. Зарегистрировал в Россреестре. Через год второй собственник изъявил желание оформить свою долю. Кадастровый инженер отказывает так как у первого собственника не так определены границы земли. Как быть первому собственнику.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

Такая ситуация. Есть квартира, было 2 собственника, один из них умер, оставшийся собственник продолжает оплачивать все ком. услуги в полном объеме и соответственно пользуется. В права собственности умершего собственника никто не вступил, прошло 3,5 года. Первый собственник все оплачивает, пользуется, как своим. Умершая собственница приходилась женой покойного брата оставшейся собственницы. Как оформить ее долю первому собственнику?

Я собственник земельного участка на котором есть построика другого собственника, могу ли я потребовать снести постройку?

Исходя из чего будет рассчитываться доля земельного участка каждой из двух частей дома расположенного на этом участке? 1 часть имеет 3 собственника, 48 кв.м. ; 2 часть-1 собственник, 59 кв.м. как распределяются земли общего пользования, если согласия достигнуто не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке с долевой собственностью, доли по 1/2, первый собственник строит дом на своей половине участка, без участия второго собственника, но с его согласия. Регистрировать дом должны оба собственника. Какой документ должен потом подписать второй собственник, что-бы дом был в собственности только первого собственника. И будет ли действителен этот документ, если второй собственник продаст свою долю участка?

Подруга арендует земельный участок в садоводческом независимом товариществе уже несколько лет, оплачивает членские взносы. Собственник этого земельного участка умер, а наследники не объявились. Может ли она стать собственником этого земельного участка?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение