Как лишить мужа права на половину квартиры при разводе?

• г. Балаклея

С мужем мы не живем уже 3 года. У нас есть ребенок 9 лет. В этом году я решила подать на развод. В браке мы с мужем купили квартиру. Квартира оформленна на меня, муж прописан у родителей. На мужа записано несколько автомобилей. Вопрос таков-можно ли каким то способом лишить мужа права на половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака и разделе совместно нажитого имущество оценивайте все имущество, делите пополам.

К суду обращаетесь с просьбой оставить мужу машины и иное имущество, себе просите оставить весь дом.

В некоторых случаях суды подобные иски удовлетворяют.

Лишить права мужа части квартиры принадлежащей мужу нельзя, если только вы не договоритесь полюбовно, все имущество нажитое в браке делится между супругами пополам.