Несправедливые обвинения и ложные вызовы полиции - что делать в ситуации конфликта с нижними соседями?

• г. Санкт-Петербург

Что делать! Пять лет живём в конфликте с нижними соседями, постоянно пишут на нас и вызывают полицию, мешают дети, пишут что дети не спят до двух ночи и что мы алкоголики, не раз приходили с детской комнаты милиции. Мы обычная нормальная семья! В 2015 году было нападение с ножом, но почему то наша Полиция это все замяла и дело не пошло дальше. Вопрос что можно сделать прошли, муж ходил в полицию и ему сказали что сроки прошли, мы хотели чтобы дело дошло до суда. Так ли это!? И второе, что и как можно сделать за ложные нууу не обоснованные возова полиции на нас и за ложь которую они несут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На ложные вызовы полиции обращайтесь с заявлением в полицию, также пишите на них жалобы в ГЖИ и местную администрацию.

КоАП РФ

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Добрый день.

За клевету можно попытаться их привлечь к ответственности (правда администравтиной).

И долбить прокуратуру, чтобы раскапывали дело о нападении (просто так замять такие дела не получится).

Могу Вам помочь.