Имеет ли право родственник (дочь) на квартиру, в которой она прописана. Квартиру отец получил как Ветеран ВОВ и уже умер?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Если квартира муниципальная, ей надо заключить договор социального найма. Если в собственности отца, то дочь, как наследник первой очереди, может оформлять наследство. Оба прогноза положительные.