Суд отменил адм. протокол и постановление по со.5.35.КоАП. Мои дальнейшие действия?

• г. Уфа

Суд отменил адм. протокол и постановление по со.5.35.КоАП. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы считаете, что мы экстрасенсы?

Мы даже не можем предположить по Вашему вопросу, кем вы фигурируете в деле. Нужно видеть документы. Обращайтесь к юристу очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Протоколы не отменяю, отменяют постановления. Постановление в отношении вас отменили? Тогда ничего не нужно делать. К ответственности вас привлечь не могут.

Спросить
Пожаловаться

+7 (912)5388200 МТС Гималов Раиль Ринатович. Адвокат в Башкирии, практикующий по КоАП РФ. Он вам поможет действовать далее.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в том, что в связи с отменой судом постановления в отношении меня, кого привлечь к ответственности? Сотрудника полиции, составившего протокол или адм. комиссию, вынесшего постановление?

Спросить
Пожаловаться

Постановление адм. органа вменяет ряд статей. Обжаловали, 1 инстанция отменила постановление адм. органа по составу. Последний подал апелляцию. Суд решение предыдущей инстанции отменил, нашел и вменил статью, ранее не возникавшую в требованиях адм. органа. Мог ли суд выйти за рамки статей, вменяемых нам постановлением адм. органа? Благодарим. Лариса, главный бухгалтер.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Привлечен по ст.12.20 КоАП. С постановлением не согласился, был составлен протокол, с которым был не согласен. Мои права не разъяснялись совсем, в постановлении и протоколе об этом мной указано. Заявил письменно ходатайство о применении ст. 2.7 КоАП с вынесением предупреждения. Через месяц узнаю, что на меня наложен штраф. Каковы мои дальнейшие действия? Кому и что писать?

Нужно обжаловать постановление должностного лица либо дело будет передано в суд для рассмотрения? Ситуация: остановил инспектор, вынес постановление по ст.12.6 КоАП (не пристегнут ремнем безопасности), с постановлением не согласился и следом инспектор составил протокол. Жалобу подавать на постановление в районный суд или уже протокол инспектором направлен на рассмотрение в суд? дальнейшие действия.

Если при составлении протокола по ст.6.1.1 коап рф не составлено адм. расследование протокол отменят? На что можно сослаться что бы не отменили протокол по 6.1.1

Исключение протокола отменит постановление? Но в материалах, в качестве доказательств имеется еще акт об адм. правонарушении с фото.

По КоАП РФ.

ДТП произошло 15.09.07 г. с участием 2 х авто. Один из них я. ГБДД пыталось обвинить меня, составив адм. протокол с обвинительным заключением направило дело в суд. Суд 01.02.08 г. обвинения с меня снял, благо-отыскался свидетель по ДТП! В постановлении суда виновный не указан. Вопрос-какие мои дальнейшие действия связанные с получением страховки по ОСАГО с таким постановлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

В судебном деле об АПН (ПДД п. 12.18 КоАП РФ) представлено постановление ИДПС, но не представлен протокол. Судья мою жалобу об отмене постановления отменил, оставив в силе и оценки факту отсутствия протокола не дал. Как это использовать при дальнейшей защите? Спасибо.

К протоколу об адм. прав. Прилагается постановление по делу об адм прав. Является ли такое приложение законным если постановление выносится на основании протокола или это нарушение? Если нарушение, то какой нормы КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение