Скажите пожалуйста, могу ли я заявить себя в свидетели по делу моего бывшего мужа, суд состоится 26 августа. И как это сделать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я заявить себя в свидетели по делу моего бывшего мужа, суд состоится 26 августа. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Самой это сделать практически невозможно.

Если это уголовный процесс, то в зависимости от того какую сторону вы хотите представить, то-ли обвинения, то-ли защиты, обратитесь к этой стороне.

Это либо прокурор, либо адвокат БМ.

Вот кто-то из них может заявить ходатайство о вашем вызове и допросе в качестве свидетеля.