Скажите пожалуйста, могу ли я заявить себя в свидетели по делу моего бывшего мужа, суд состоится 26 августа. И как это сделать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я заявить себя в свидетели по делу моего бывшего мужа, суд состоится 26 августа. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Самой это сделать практически невозможно.

Если это уголовный процесс, то в зависимости от того какую сторону вы хотите представить, то-ли обвинения, то-ли защиты, обратитесь к этой стороне.

Это либо прокурор, либо адвокат БМ.

Вот кто-то из них может заявить ходатайство о вашем вызове и допросе в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель был осужден но подал апелляцию скоро по ней состоится суд. Чтобы мне, как новому свидетелю участвовать в судебном заседании, осуждённый должен заранее писать что хочет чтобы меня пригласили и попросили или он может в ходе суда лично у судьи ходатайствовать о новом свидетеле? Ранее я не участвовалаткак свидетель в его деле. То есть могу ли я приехать в суд и ждать что меня позовут как свидетеля по его просьбе?

Моего мужа посадили на показании одного свидетеля свидетель сказал что я только предполагаю он похож а потерпевшие говорят что это не мой муж сделал и моему мужу дали 13 лет скажите пожалуйста что можно сделать и куда обратится?

Завтра состоится суд по уголовное делу о неуплати алиментов у бывшего мужа, я истец могу ли не приходить в суд?

Скажите пожалуйста, завтра состоится суд по лишению меня вод. удостоверения. У меня есть свидетель, когда действия сотрудников ГИБДД были неправомерными. Могу ли я попросить перенести суд, ссылаясь на отсутствие этого свидетеля.

Я подала на мужа в суд по порядку ограничению общения с ребенком, завтра у нас судебное заседание, я хочу заявить Ходатайство о переносе судебного заседание, и в нем так же заявить о назначение психологической экспертизе для полного составления психологического портрета моего, бывшего мужа и ребенка для рационального рассмотреня данного дела, Помогите пожалуйста как это сделать правильно?

Скажите пожалуйста, если человека приглашают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля, могут ли в суде ему предъявить обвинение и из свидетеля сделать его обвиняемым и подозреваемым, или же это происходит до суда и в суде это невозможно? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответчиком по арбитражному делу. Дело в апелляционной инстанции рассматривается по правилам первой инстанции. Для подтверждения своих доводов хочу в суд привести свидетеля и заявить устное ходатайство о получении свидетельских показаний. Интересует, как правильно это сделать, чтобы ходатайство было удовлетворено в том же заседании, так как свидетель проживает в другом городе. Спасибо.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение