Как получить разрешение на размещение рекламного баннера и вивески на внешней стороне арендуемого помещения?
₽ VIP

• г. Иркутск

К кому обращаться по поводу разрешения на размещение рекламного баннера с внешней стороны арендуемого помещения? Разместили рекламу на окнах, теперь хотелось бы разместить баннеры также, но между окнами размер 2 м*1,5 м. И второй вопрос: может ли другое юр. лицо разместить свою вывеску на территории внешней стороны нашего офиса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первоначально получите документальное подтверждение арендодателя о его согласии на размещение рекламы. Предполагаю, что свое мнение арендодатель официально выразит неохотно (а грамотный выразит двусмысленно).

Вопросы с местным самоуправлением, в практическом смысле, вторичны.

По второму вопросу: другое юр. лицо будет зависеть от правомочий Вас и арендодателя (см. договор аренды), т.к. налицо субаренда (возможно) или противоположные интересы.

С уважением,