Пропажа денег с банковской карты - что делать и нужно ли обращаться в полицию?

• г. Краснодар

Пропали деньги с банковской карты. Сегодня в офисе сбербанка в ст. Отрадной в 11 часов произвела операцию по вкладу на снятие наличных. В течении нескольких секунд пришло оповещение на телефон. И сразу еще одно. Я торопилась и смотреть нестала. Приехав домой, посмотрев смс пришла в недоумение. 1 смс о выдаче наличных, а 2 покупка на 2050 руб. Г. Краснодар ул. Красная 4. 25.01.18 08:01. Но проблема в том что я эту покупку не совершала, так как проживаю в 300 км. От Краснодара и в это время находилась дома в ст. Отрадной. Смс о покупке пришло лишь в 11 часов вместе с смс о снятии наличных хотя обычно приходит сразу после операции по карте. Я позвонила в банк обьяснила ситуацию, они заблокировали мою карту и приняли запрос на проверку. Сказали что покупка осуществлялась через терминал картой. Но это просто невозможно этот терминал находится в Краснодаре в 5-6 часов езды от моего места проживания а через 3 часа я сама карту использовала дома ст. Отрадной. На карте было немного более 50000 а пропало 2050 если мошенники думаю сняли бы все. Что делать? В банке сказали подождать результаты проверки, нужно ли обращаться в полицию (есть ли смысл?). Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию конечно обратитесь, если твердо уверенны, что ни Вы, ни кто-либо из Ваших родственников не снимал деньги.