Может ли гражданин РК, физическое лицо открыть ИП, но при этом работать официально в бюджетной сфере организации?

• г. Павлодар

Здравствуйте! Может ли гражданин РК, физическое лицо открыть ИП, но при этом работать официально в бюджетной сфере организации?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

В 2006 году присвоена 2 квалификационная категория экономиста, работала в бюджетной организации в сфере образования. Сейчас продолжаю работать экономистом в бюджетной организации только с сфере здравоохранения, остается ли присвоенная мне 2 квалификационная категория экономиста?

Если учредителем бюджетной организации выступает администрация поселения, в лице главы, каковы должны быть действия о назначении на должность директора организации (директор-не учредитель! А другое физическое лицо)

Физическое лицо является владельцем ООО в екатеринбурге, ООО имеет большие суммы задолженности в Налоговую, вопрос может ли данное физическое лицо открыть общественную организацию в другом городе. Спасибо.

Мы бюджетная образовательная организация (колледж). Может ли быть нашим представителем в суде стороннее физическое лицо не состоящее в нашем штате и имеющее просто юридическое образование, не работающее в юридической организации? Можем ли мы выдать этому лицу доверенность представлять наши интересы в суде или с этим лицом мы должны заключить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Чижову Александру Игоревичу.

Здравствуйте уважаемый Александр Игоревич!

Спасибо за ответы на вопросы № 355132.

Правильно ли я Вас понял, что доверенным лицом организации (юр. лица) может быть любое физическое лицо не стоящее в штате организации?

И если можно ответьте, пожалуйста, на основании какого законодательного акта?

С уважением. Константин.

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Бюджетное учреждение многофункциональный центр может заключить договор банковского платежного агента по приему платежей от физ. лиц в счёт уплаты госпошлины? При этом открыть счёта в кредитной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение