Отказ в разрешении перепланировки квартиры на основании Постановления Госстроя РФ - разъяснения специалиста и поиск информации

• г. Краснодар

Собрался сделать перепланировку квартиры, обратился в исполком города за разрешением, специалист который этим занимается сослался на решение суда в котором отказали на подобное обращение сославшись на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" якобы дома блочные и панельные не подлежат перепланировке (даже не несущих перегородок) прочитал данное постановления ни чего не нашел? Что вы можете мне сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подскажите перепланировка на каком этапе, в случае перепланировке обращаться надо в МФЦ, там вам предоставят весь список документов который надо предоставить. Еще раз напоминаю, какой этап перепланировки в вашем случае?

Спросить
Пожаловаться

Перепланировка на стадии оформления документов, сами работы планируются на весну, прием документов и выдача производится именно там куда я обращался согласно постановлению.

Спросить
Пожаловаться

специалист который этим занимается сослался на решение суда в котором отказали на подобное обращение сославшись на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать перепланировку, объединить санузел. Собрала все документы, сделала проект перепланировки но мне отказали на основании постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда глава 4 пункт 4.2.4.9. Я планировала снести гипсобетонные перегородки, это не несущие стены. Что делать дальше. Сотрудники архитектуры знают что поступают незаконно, но против распоряжения руководства идти не могут.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" действует?

Действует ли сегодня это Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Правомерно ли на сегодняшний день Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Постановление Госстроя №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27.09.03 является ли обязательным к исполнению.

Что главнее для Управляющей компании - Правила содержания имущества МКД или Постановление Госстроя ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА?

Посмотрите ПРИКАЗ 170 от 27 сентября 2003 г Постановление Госстроя Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Там все прекрасно сказано Основные стены не нарушены там не было дополнительных пристроек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли в настоящее время Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Действительно ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение