Отказ в разрешении перепланировки квартиры на основании Постановления Госстроя РФ - разъяснения специалиста и поиск информации

• г. Краснодар

Собрался сделать перепланировку квартиры, обратился в исполком города за разрешением, специалист который этим занимается сослался на решение суда в котором отказали на подобное обращение сославшись на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" якобы дома блочные и панельные не подлежат перепланировке (даже не несущих перегородок) прочитал данное постановления ни чего не нашел? Что вы можете мне сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подскажите перепланировка на каком этапе, в случае перепланировке обращаться надо в МФЦ, там вам предоставят весь список документов который надо предоставить. Еще раз напоминаю, какой этап перепланировки в вашем случае?

Перепланировка на стадии оформления документов, сами работы планируются на весну, прием документов и выдача производится именно там куда я обращался согласно постановлению.

специалист который этим занимается сослался на решение суда в котором отказали на подобное обращение сославшись на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

В случае отказа обращайтесь в суд.