Как можно повлиять на работодателя, что бы деньги все таки выплатили (куда жаловаться?)

• г. Москва

Ситуация такая: находясь в декрете с 2008 г. в мае 2011 года я должна была выйти на работу, но забеременела и в апреле 2011 вышла в декрет. Работодатель ссылаясь на то, что фирма в которой я работаю мертвая переводит меня через увольнение в другую фирму, с тем же окладом и в той же должности. Т.е получается что я не работала ни дня. Я приношу больничный лист в апреле, говорят что нет денег. До сих пор мой больничный по беременности и родам не оплачен (прошло 5 месяцев). Все это усугубляется тем, что на днях погиб директор фирмы. Вопросы: 1)Т. к я не работала ни дня, а из декрета в декрет, да и еще на новом месте работы, то как будут исчисляться мои декретные? Из оклада который прописан в договоре или по МРОТ?

2) Как можно повлиять на работодателя, что бы деньги все таки выплатили (куда жаловаться?)

3) Т.к. погиб директор, то возможно фирму закроют... вообще есть шанс получить декретные, ведь они должны былы мне их выплатить еще 5 месяцев назад?

4) Если фирму все таки закроют и мне не удастся получить декретные, мне что-то положено от гос-ва?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам нужно, не промедляя ни секунды, обратиться в Отделение фонда социального страхования по месту нахождения Вашего работодателя!