Как можно повлиять на работодателя, что бы деньги все таки выплатили (куда жаловаться?)

• г. Москва

Ситуация такая: находясь в декрете с 2008 г. в мае 2011 года я должна была выйти на работу, но забеременела и в апреле 2011 вышла в декрет. Работодатель ссылаясь на то, что фирма в которой я работаю мертвая переводит меня через увольнение в другую фирму, с тем же окладом и в той же должности. Т.е получается что я не работала ни дня. Я приношу больничный лист в апреле, говорят что нет денег. До сих пор мой больничный по беременности и родам не оплачен (прошло 5 месяцев). Все это усугубляется тем, что на днях погиб директор фирмы. Вопросы: 1)Т. к я не работала ни дня, а из декрета в декрет, да и еще на новом месте работы, то как будут исчисляться мои декретные? Из оклада который прописан в договоре или по МРОТ?

2) Как можно повлиять на работодателя, что бы деньги все таки выплатили (куда жаловаться?)

3) Т.к. погиб директор, то возможно фирму закроют... вообще есть шанс получить декретные, ведь они должны былы мне их выплатить еще 5 месяцев назад?

4) Если фирму все таки закроют и мне не удастся получить декретные, мне что-то положено от гос-ва?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам нужно, не промедляя ни секунды, обратиться в Отделение фонда социального страхования по месту нахождения Вашего работодателя!

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

Я работаю в организации с 2007 года и в мае 2013 вышла в декрет. В 2016 году когда первому ребенку будет 2 года 7 месяцев планирую, не выходя на работу снова выйти в декрет, но до меня дошли слухи что организация, в которой я работала объявила себя банкротом и всех работников переводят в другую организацию. Могу ли я рассчитывать на все положенные мне выплаты в том же размере что и при первой беременности или получу все по минимуму так как буду числиться в другой организации в которой я не работала ни дня? так же хотела узнать, может ли работодатель узнав о моей беременности не переводить меня в новую организацию, тем самым оставить меня без места работы и вообще обязательно ли работодателю меня переводить куда либо если я в декрете, т.е могу ли я числиться в обанкротившемся предприятии находясь во втором декрете?

Я собираюсь в августе в декрет, работаю в фирме 1 февраля 2011 года. Ровно полгода работаю до декрета, подскажите, когда я пойду в декрет, компенсацию мне за неотгуленный отпуск я так поняла что не дадут, НО когда я буду в декрете 1,5 года, фирму могут ликвидировать. И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь a фирме я проработала ровно полгода., хоть немного но положено мне компенсации. Если моя фирма ликвидируется. Она ничего не выплатит. Кто тогда должен мне оплатить.

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла в декрет 28 апреля отнесла больничный 30 апреля, но до сегодняшнего дня (т.е. до 13 июня) мне так и не выплатили декретные. Я уже с первым ребенком была в декрете и так получилось, что я вышла из декрета в декрет, на работу еще не выходила после первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней мне должны были выплатить декретные и куда мне обратиться, что бы мне выплатили декретные? Заранее спасибо.

Мою подругу вчера уволили по 77 ст.по истечению срока договора, а с сегодняшнего дня она вышла в декрет. Работала временно вместо другого работника который был в декрете, она уже вышла на работу. Работодатель говорит если бы эта декретница не вышла то ей бы продлили срок договора и декретные выплатили. Неужели работодатель не мог продлить срок договора чтоб все таки ей декретные выплатили. Что делать в такой ситуации?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение