Спор о возврате вещей - требование бывшего обратиться к суду и разрушение имущества перед уходом

• г. Пермь

Бывший требует вернуть вещи, одну из которых мне и подарил, подал в суд о возврате, но перед уходом разбил дорогую посуду.. требую купить новый сервиз в обмен на его вещь, подарок возвращать не буду... что мне грозит по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Встречный иск. А вещь всё-таки придется вернуть добровольно и лучше получить доказательства (зафиксировать) возвращения вещи.