Берут ли в армию если был суицид в семье.

• г. Оренбург

Здраствуйте

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

А что Вы имеете в виду, когда указываете "суицид в семье"? Суицидальный поступок совершал призывник или кто-то из его родственников?

Если такой случай у кого-то из родственников - то к призывнику это никак не относится и на службу в армии не повлияет.

Если сам призывник допускал суицидальную попытку, то на это есть врачи-психиатры, которых он будет проходить в любом случае перед призывом на ВВК, и они будут давать своё заключение. Но, если на учёте в психоневрологическом диспансере он не стоит по этому поводу, то в армию возьмут, но не во все рода войск.

Удачи вам!