Необходимость ответственности за повреждение ограждений мусорных баков и последствия при вызове ГАИ

• г. Тюмень

Здравствуйте. Более двух месяцев назад здавая назад повредил ограждения мусорных баков, ущерб не более пяти тысяч. Но беда в том что я уехал ничего не предприняв. В итоге вызывают в гаи. скажите чем мне это все грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Добрый день. В данном случае оставление места дорожно-транспортного происшествия, за которое предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, но, важно выяснить все обстоятельства дела, причинен ли ущерб, в каком размере и т.д.,то есть все нюансы, а ГИБДД рекомендую посетить только с юристом, велика вероятность остаться на время без прав.

Если требуется помощь юриста обращайтесь, поможем.