При досрочной трудовой пенсии размер пенсии может быть ниже ожидаемого

• г. Балаково

Мой муж получил право на досрочную трудовую пенсию. За период, за который была начислена пенсия, его зарплата соответствовала максимальному коэффициенту и трудовой стаж достаточный, однако размер пенсии оказался гораздо ниже ожидаемого. В ПФ нам сказали, что это из-за досрочного выхода. Правильно ли это? Увеличится ли размер пенсии по достижении 60-ти лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Дело в том, что когда гражданин выходит на пенсию на общих основаниях, в данном случае для муж. в 60 лет, то для расчета пенсии берется весь период его стажа, а это может составить и 40 лет (если мужчина начал работать например в 20 лет и доработал до 60 лет). А в случае досрочного выхода на пенсию в расчет берется только льготный стаж, он зависит от профессии, и может составить только 20 лет или даже 12,5 лет (например для работников РЖД). Поэтому и размер пенсии меньше, т.к. учитывается не весь стаж, а только льготный.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию досрочную как педагог. Но я продолжаю работать. Будет ли пересматриваться пенсия по достижению 55 лет, так как трудовой стаж увеличился, или размер пенсии останется прежней?

При выходе на пенсию в 2013 году коэффициент зарплаты был 1,6, а взяли по максимальному 1,2, сказали, что есть запас. Можно ли сейчас пересчитать размер пенсии по коэффициенту 1,6.

Муж с 2015 года пенсионер (льготный стаж). Работает до сих пор, перечисляет налоги. Перерасчета пенсии не было. Он должен обращаться в Пенсионный фонд с заявлением? Или должны пересчитывать пенсию автоматом? Ведь его трудовой стаж увеличился, коэффициент должен был тоже увеличиться, соответственно и пенсия должна возрасти.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

При выходе на пенсию по вредности в 51 год трудовой стаж был 23 года, не был начислен коэффициент, при достижении стажа 25 лет могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии.

На момент выхода на пенсию у меня было 12,5 лет северного стажа. Пенсия начислена с учетом земельного коэффициента. В настоящий момент имеется 15 лет северного стажа, продолжаю работать. Могу ли. Подать на перерасчёт пенсии по северному коэффициенту.

Сейчас на досрочной пенсии по инвалидности 3 группа, в 2016 г. должен выйти по возрасту на досрочную трудовую пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде в данных о моей профессии указано просто дежурный по железнодорожной станции который не дает право выхода на досрочную пенсию хотя в трудовой книжке указан 1-й класс станции который дает это право выхода на досрочную пенсию в 55 лет, как мне доказать в пенсионном фонде данное несоответствие и какая трудовая пенсия должна быть по отношению к пенсии по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли была начислена пенсия. Педагогический стаж 28 лет. вышла на пенсию по выслуге лет. возраст сейчас 55 лет. размер пенсии 6 тысяч.

Пенсия была начислена в 1991 год - 120 рублей.. Зарплата была максимальная. В 2003 году, в 55 лет, мне была начислена трудовая пенсия по инвалидности 2 группы меньше социальной. При расчете пенсии ПФ применяет стажевый козффициент. ПФ не сохранил мне максимальную пенсию, которую я получала с 1991 года.

Инвалид 2 группы стал пенсионером в 1988 г. Была назначена пенсия по инвалидности (бессрочно). Имел 20 лет трудового стажа. Был вынужден перейти на социальную пенсию, т.к. ее размер оказался выше трудовой пенсии. В 2016 г. достиг 60 лет. Обязан ли был Пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии и перевести гражданина на пенсию по старости по достижению возраста 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение