Необходимо ли отработать два года для получения декретного отпуска? Каковы правила для тех, кто работает менее полугода и забеременел?

• г. Москва

Обязательно ли я должна проработать официально 2 года чтобы получать декретные? Если я допустим проработаю всего полгода и забеременею, то я не буду получать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вы можете не отработать и два года на одном предприятии, могут взять сумму выплат с другого предприятия на котором вы работали. Если же это ваша первач работа то сумма будет расчитана по МРОТ.