Кто должен рассчитать сумму задолженности по алиментам с 02.10.2017 - бухгалтер или судебный пристав?

• г. Калининград

Добрый вечер. Я бухгалтер, мне сегодня 25.01.2018 принесли судебный приказ на удержание с работника алиментов на содержание ребенка в разиере фиксированной суммы. При этом в приказе указано, что удержание алиментов должно быть произведено с 02.10.2017 года. Кто должен рассчитать сумму задолженности с 02.10.2017? я или судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав на основании постановления о расчете задолженности. У Вас нет таких полномочий.