Как правильно оформить договор дарения квартиры на малолетнего ребенка?

• г. Тула

Нужно ли обращаться к нотариусу или можно самому заполнить договор дарения на малолетнего ребёнка! В данный момент собственниками квартиры являются мать ребёнка 1/2 квартиры и Бабушка мать матери тоже 1/2 квартиры хотим полностью оформить в собственность всю квартиру на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения квартиры должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Ув. Кирилл, в описанной ситуации без услуг нотариуса не обойтись. Сделки с долями в недвижимом имуществе, даже когда свои доли отчуждают все сособственники, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.