В заявлении на получение дубликата указывать что исполнительный лист у должника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отдала должнику исполнительный лист. Но Отдал долг не полностью. В заявлении на получение дубликата указывать что исполнительный лист у должника? Полностью писать почему отдала исполнительный лист? Писала в заявлении что потеряла. Вернули заявление-должна написать причину потери. Приставам не возила исполнительный лист-так как он обещал со мной рассчитаться полностью. Поступил не честно Долг около 400000 рублей. Его признают банкротом и приступают к расспродаже имущества.

Отдала должнику исполнительный лист - вернул только половину долга. Хотела хоть что-то получить от него. На часть долга написала расписку. Потом решила через суд забрать вторую часть долга. Писала заявление на получение дубликата-написала что потеряла исполнительный лист. Но заявление вернули - указать причину потери. Указывать в заявлении что добровольно отдала исполнительный лист а потом решила все-таки подать в суд и получить вторую половину долга?. Должник вначале разжалобил меня но оказалось что у него в собственности есть бизнес и на него подали кредиторы на банкротство. Уже признали банкротом и готовятся к реализации имущества. Как составить заявление? К приставам не обращалась.

Должник частично расчитался с долгом. Отдала ему исполнительный лист. Потом решила подать документы в суд что-бы он полностью со мной расчитался.. Его признали банкротом. Могу ли я взять дубликат и подать в суд? Что надо написать в заявлении на получение дубликата? Так-как его признали банкротом и назначают процедуру реализации имущества. Я не писала рассписки о полном возмещении долга.

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Был исполнительный лист на возврат долга.. его отдали приставам.. а они в свою очередь не наложили арест на имущество и должник его продал а долг не вернул.. как нам действовать что бы наказать пристава и вернуть долг.. найти должника приставы не могут.

Отсудили у должника задолженность, подали исполнительный лист приставам, а через несколько дней после подачи исполнительного листа, должника, по его заявлению, суд признал банкротом (введена процедура наблюдение). Подскажите какая дальнейшая процедура возврата долга, если исполнительный лист подан раньше, чем должник признан банкротом. Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов? Заранее спасибо за ответы.

У меня такой вопрос. Проживаю в г.Чита а должник в Новосибирске. Исполнительный лист и заявление отдала в Чите что бы они перенаправили документы приставам по месту жительства должник. После 7 месяцев бездействия решила забрать документы и сама направить их приставам г.Новосибирска. Пришла, меня заставили написать заявление об отзыве исполнительного листа и после отдали исполнительный лист с записью о том что исполнительное производство прекращено и поставили печать. В Новосибирске у меня не принимают документы, говорят что я не должна была писать ни какое заявление а мне просто так должны были отдать исполнительный лист. И что теперь необходимо обжаловать эту запись в прокуратуре или заново подавать в суд на алименты. Подскажите пожалуйста правы ли они или я все же могу спокойно пойти со своим исполнительным листом, заявлением и пояснительной запиской о причине почему я забрала исполнительный лист?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть должник у человека. Есть исполнительный лист по этому должнику, этот лист у судебных приставов. Как можно передать мне этого должника? То есть чтоб я мог писать заявление для ареста имущества и иные действия.

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Выиграл через суд взыскание неосновательного обогащения, получил исполнительный лист и отдал его к исполнению судебным приставам-исполнителям. В этом месяце получил вдруг первое перечисление 1500 рублей, что составляет, как написано, 35% от зарплаты должника. Сумма всего долга составляет 65000 рублей. Пообщавшись с приставом узнаю, что она по просьбе должника, отправила исполнительный лист ей на работу, проявив женскую солидарность, так как должник мать-одиночка, и установила размер взысканий 35% так как пристав так сама решила. Как вы понимаете такое положение дел меня не устраивает, тем более что пристав не проверила имущественное положение должника, не сделала разные запросы в банки, ГАИ и т.д и не получив на них ответы вдруг решила по просьбе должника отправить исполнительный лист ей на работу. На днях я доставерно узнал, что на должнике числится в собственности автомобиль. Разве пристав не должна руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве"? Для кого его тогда писали? Что мы можем сделать, чтобы изменить это сложившееся положение? Можем ли мы как-то сделать так, чтобы например должник передал мне автомобиль в счет погашения долга или продал его и вернул мне долг в поном объеме сразу. Как я могу изменить действия пристава, ведь они незаконны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение