Оформление доли дома после развода - как получить право на материнский капитал и свою долю в недвижимости?

• г. Москва

После развода с мужем, как я могу забрать себе или ребёнку долю дома, оформленную на мат. капитал и дом мой изначально, после смерти мамы мне досталась половина, а другую часть мы выкупили у моей сёстры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если речь о доле вашего бывшего мужа, то забрать её вы не можете. Он так и останется собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александра!

Если достичь соглашения с мужем не удастся (хотя бы через посредника), то можно рассмотреть вариант раздела имущества в судебном порядке таким образом, чтобы весь дом остался Вам или Вам вместе с ребенком, а мужу - иное имущество или компенсация.