У меня следующий вопрос. Я являюсь инвалидом детства 3 группы. Правомерно ли начисление мне налога на имущество? Спасибо.

• г. Москва

Добрый вечер. У меня следующий вопрос. Я являюсь инвалидом детства 3 группы. Правомерно ли начисление мне налога на имущество? Спасибо.

Я являюсь инвалидом 3 группы с детства (справка имеется). У меня в собственности имеется однокомнатная квартира. Из налоговой приходят письма с расчетом налога на имущество физических лиц (т.е. с налогом на данную квартиру). Обязан ли я платить налог на имущество являясь инвалидом с детства. И если не обязан, то куда обращаться по этому поводу. Спасибо.

Результаты поиска: Добрый вечер! Я являюсь инвалидом с детства. Сейчас мне 24 года и у меня 3 группа. В собственности у меня ничего нет. Моги ли я, претендовать на какие либо льготы при покупки жилья. Спасибо.

Вопрос следующий: имею ли я право на какие-либо льготы по оплате налога на имущество, если с детства являюсь инвалидом? На данный момент установлена 3 группа инвалидности, бессрочно, не работаю. Если у меня есть право на льготы, то какие. Заранее спасибо.

Надо ли мне платить налог наиммущество так как я являюсь инвалидом 3 группы с детства.

Вечер добрый, как правильно написать ходатайство в суд на условно-досрочное освобождения мужа, я являюсь инвалидом 2 группы и нуждаюсь в уходе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат продали по 1/2 доли квартиры принадлежащей на праве общей долевой собственности за 1 450 000,00 руб. Собственность находилась менее 3 лет. Какая сумма будет облагаться налогом. Являюсь инвалидом 2 группы. Получен ответ, что 450 000,00 руб облагается, а как же закон: эта льгота закреплена Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан: инвалиды I и II групп; инвалиды с детства.

Для получения льготы при уплате налога на имущество предоставляется удостоверение о наличии инвалидности.

По налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, Законом РФ от 12.12.91 № 2020-1 «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» от налогообложения освобождаются, в частности, жилые дома и транспортные средства, переходящие в порядке наследования инвалидам I и II групп.

Я являюсь инвалидом первой группы с детства. Меня интересует вопрос: полагается ли мне квартира? И как сделать, чтобы мне выдали квартиру. Спасибо.

Я являюсь инвалидом третьей группы Могу ли я не платить ежегодный налог на квартиру Слышал что какие то группы не платят его Инвалидом с детства не являюсь! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение