Где подавать 3 НДФЛ для получения имущественного вычета при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имущественный вычет через ЛК налогоплательщика. Добрый день. Недавно мною был приобретён обьект недвижимости Квартира по адресу Ленинградская обл, Всеволожский р-н. В личном кабинете налогоплательщика объект поставлен на учёт в инспекции 4703 - ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области. При формировании 3 НДФЛ через личный кабинет для получения имущественного вычета за 2017 год данные автоматически подаются в межрайонную ИФНС России #9 по Волгоградской области, тоесть по месту моей постоянной регистрации. Правильно ли это? Или 3 НДФЛ необходимо подавать в инспекцию, в которой объект поставлен на учёт - ИФНС по Всеволожском р-ну Ленинградской обл? И мне прийдет отказ из ИФНС по Волгоградской области после камеральной проверки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговая декларация по НДФЛ подается в налоговую инспекцию по месту постоянного места жительства физического лица. В Вашем случае - в ИФНС Волгоградской области. Приобретенный Вами объект недвижимости, поставлен на учет в ИФНС Ленинградской области для исчисления налога на имущество физлиц. Это не имеет отношения к НДФЛ.