Могут ли мне отказать в выдаче больничного листа на старшего ребенка

• г. Нижний Новгород

Могут ли мне отказать в выдаче больничного листа на старшего ребенка, если жена находится в отпуске по уходу до 1.5 лет за младшим ребёнком.

Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года, рожает 2 ребенка, я отец, могу выйти в отпуск по уходу за ребенком? Могут ли мне отказать в этом? Или уволить?

Правомерно ли врачам педиатрического отделения г. Южно-Сахалинска, отказывать в выдаче больничного листа отцу, бабушке или другому застрахованному лицу на старшего ребенка, когда мама находится в отпуске по уходу за другим ребенком или безработная и проживают совместно.

Могу ли я взять больничный лист во время болезни ребенка, если ему 2 года, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. Если да, то какие документы надо предоставлять работодателю кроме больничного листа?

Может ли ФСС отказать отцу в выплате больничного листа по уходу за ребёнком если мать находится в декретном отпуске ребёнку 1,8, но легла в больницу с другим ребёнком 6 лет?

Я мама двоих детей. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. Заболел старший ребенок до 14 лет. Участковый отказывает в выдаче больничного листа отцу ребенка. Отец официально работающий. Скажите, правомерны ли действия врача.?

, когда мама находится в отпуске по уходу за младшим трехмесячным ребенком?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на 0,5 ставки. Могут ли мне отказать в оформлении больничного листа по болезни ребенка? Ребенку 1 год 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу с младшим ребенком заболел старший ему 6 лет ангина может ли папа оформить больничный лист на старшего ребенка и фактически оказывать уход только за ним?

На работе как узнали что собираюсь в отпуск по уходу за ребенком, начали выживать.

Вопрос.

Жена находится в отпуске по бир, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком без выплаты пособия до окончания ее больничного? А потом подать документы на выплату Пособия? Могут ли мне отказать?

Работаю. Имею двух детей. С младшим (4 месяца) жена находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. Заболел старший ребенок 5 лет. Обратился в поликлиннику за лечением. Спустя две недели при выписке ребенка мне отказали в выдаче больничного листка, мотивируя тем что жена находится в отпуске за другим ребенком и могла бы осуществлять уход и за вторым. Ссылаясь на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 "О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"на п.42 раздела 5.Прочитав приказ ответа на данный вопрос не нашли. Ведь я нуждается в освобождении от работы. Правомерно ли это? Ведь предприятие на котором мы работаем делает отчисления в фонд социального страхования на каждого работника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение