Может ли оставить под стражей в случае заявления на мошенничество на сумму 72000 рублей и вызова на опрос

• г. Краснодар

Проблема такого плана: на меня написано заявление на мошенничество на сумму 72000 рублей, сегодня позвонил старший оперуполномоченный и вызывает завтра на опрос в рамках материала предварительной проверки. Могут ли меня оставить там под стражей? Долг готов добровольно вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет оставить там под страже не могут, так как это лишь проверка по заявлению о преступлении. Вы ещё не являетесть подозреваемым и уголовное дело ещё не возбуждено. Удачи. Обращайтесь.

Могут ли меня оставить там под стражей? Долг готов добровольно вернуть.

Тут как посмотреть, вы придете на опрос, опер опросит, тут же следователь возбудит уголовное дело, и привлечет в качестве подозреваемого и согласно ст. 91, 94 УПК РФ задержит на 48 часов.

Обратитесь к адвокату.