Может ли оставить под стражей в случае заявления на мошенничество на сумму 72000 рублей и вызова на опрос

• г. Краснодар

Проблема такого плана: на меня написано заявление на мошенничество на сумму 72000 рублей, сегодня позвонил старший оперуполномоченный и вызывает завтра на опрос в рамках материала предварительной проверки. Могут ли меня оставить там под стражей? Долг готов добровольно вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет оставить там под страже не могут, так как это лишь проверка по заявлению о преступлении. Вы ещё не являетесть подозреваемым и уголовное дело ещё не возбуждено. Удачи. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня оставить там под стражей? Долг готов добровольно вернуть.

Тут как посмотреть, вы придете на опрос, опер опросит, тут же следователь возбудит уголовное дело, и привлечет в качестве подозреваемого и согласно ст. 91, 94 УПК РФ задержит на 48 часов.

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Завтра у меня состоится заседание суда по иску банка о взыскании долга. В иске указана сумма долга к взысканию в размере 300000 рублей. Сегодня позвонил в банк, там мне сказали, что сумма долга уже 400000 рублей. Какую сумму мне необходимо оплатить чтобы погасить долг?

Проводится доследственная проверка по уголовному делу, заявитель предоставил данные следователю на опросе. Следователь принял информацию и сообщил, что необходимо побеседовать с лицами указанными в заявлении.

Как проводится опрос "пока еще не виновных" лиц в рамках доследственной проверки, в 2019 году приняли поправки в закон по 307 ук рф, за дачу ложных показаний на опросе в рамках доследственной проверки. Раньше от опроса можно было отказаться или наговорить не правду? А сейчас если уголовное дело еще не возбуждено, то на опросе предупреждают под подпись, об уведомлении о даче ложных показаний?

Я, как мать, написала в полицию заявление о мошенничестве иностранного гражданина в отношении сына. Он тоже написал заявление о мошенничестве в отношении его. Их обобщили в один материал проверки, а по результатм проверки - списали в архив. Сын обжаловал решение по Рапорту участкового полиции в Прокуратуру. Жалоба была полностью удовлетворена и материалы проверки были направлены на дополнительную проверку в ОП района. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки его заявления в полицию. Могу ли я ознакомиться с материалами по дополнительной проверке по заявлению сына о мошенничестве в отделе полиции и снять копии с документов или на это имеет право только сын.

Что для этого нужно и к кому обратиться - к начальнику полиции или следователю (дознавателю), который проводил доп. проверку. Наков срок принятия решения по вопросу органами полиции.

Направил заявление в прокуратуру по 5.61 КоАП РФ. Жену вызывают для опроса так как она тоже присутствовала. Имею ли я право присутствовать при опросе в качестве защитника? И на что ссылаться если прокурор будет против? Просто в КоАП написанно, что пользоваться защитником имеет право лицо привлекаемое. А тут только опрос по факту заявления.

Проведена проверка обособленного подразделения юр.лица опрошен только менеджер, Директор и головной офис находятся в другом городе, при проверки. Сотрудник ФСБ который участвовал в проверке по телефону вызывает директора на опрос без повестки (видимо для вынесения постановления), говорит, что нет норматива который регламентирует организацию такого вызова (на опрос) повесткой. Как быть?

Здравстуйте! Мне отказывают о возбуждении уголовного дела о мошенничесте. По объявлению нашла человека чтобы сделал ремонт в ванной и туалете. При свидетелях дала 22 тыс на строй материал и он пропал. Написала заявления в полицию, но опрос оперуполномоченых остался в материале а опрос следователя пропал, и прокуротура вернула в полицию и говорят-,,что откажут наверное о возбужденнии дела. Как мне вернуть деньги, брала суду на ремонт, мне работать больше месяца за эти деньги.

Такая проблема работаю в МВД, оперуполномоченным отказал материал проверки, после сдал его штаб, откуда по сопроводу он был направлен в прокуратуру для проверки, на сопроводе работник прокуратуры поставил роспись о принятии материала. В результате работники прокуратуры потеряли материал, а с меня требуют его восстановить. Вроде не виноват а в результате виноват что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках проведения предварительной проверки по заявлению по 159 должник дал объяснения где указал, что брал деньги в долг на покупку автомобиля. Также должник признал, что в первый месяц займа, согласно договоренности по выплате долга в рассрочку, вернул определенную сумму заимодавцу. Однако, в дальнейшем, сославшись на форсмажорные обстоятельства, от возврата долга отказался. Могут ли в суде материалы предварительного расследования являться доказательством признания должником долга?

Через 102 по приезду наряду Полиции было написано заявление. Позвонил участковый и вызывает на опрос.

Вопрос. Разве участковый должен этим заниматься?

Взыл деньги в долг по росписке под проценты, выплачивал проценты, но теперь положение таково, что долг пока отдать нечем. Кредитор требует вернуть всю сумму сразу иначе напишет сказал на меня заявление о мошенничестве! Если в моих действиях мошенничество что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение