Образец о разделение иска.

• г. Волгоград

Образец о разделение иска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Анастасия,

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Образцы вы можете найти в интернете либо заказать у наших юристов на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Может есть у кого образец иска по разделению долга по жкх между собственниками. Или ссылку где можно ознакомится и грамотно составить иск.

Брат категорически не платит за коммуналку. Хочу подать иск о разделении счетов. Можно ли объединить в один иск разделение по всем коммунальным платежам?

Однако вчера эта фирма объявила о своем разделении. Я опасаюсь, что после разделения все долги они отнесут на баланс конторы, у которой не будет в результате никаких активов и своих денег я назад никогда не получу. Можно ли как-то подстраховаться в данном случае? Можно ли обжаловать в суде само разделение? Спасибо.

Интересует образец разделения долей частного дома от материнского капитала

Здравствуйте. Интересует образец разделения долей частного дома от материнского капитала.

, и что может служить такой причиной и основанием для разделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Разделение лицевого счета - считается разделением жилой площади или нет?

Спасибо.

Нам нужен образец заявления о разделении кодов плательщиков в нащей квартире. Кратко: наша мама-инвалид получает жилищную субсидию. Чтобы не переоформлять документы каждые полгода, нужно подать заявление в МФЦ о присвоении двух кодов плательщиков (без разделения л/с). Помогите с образцом данного заявления.

Мне необходимо подать иск о разделении ипотечной квартиры между разведенными супругами на доли и соответственно разделение счетов по оплате ЖКХ. В данный момент в свидетельстве указана общая собственность без долей. Как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение