Запрещено ли сейчас открывать хостел в жилом многоквартирном доме?

• г. Москва

Запрещено ли сейчас открывать хостел в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если краток - исходим из определения, трактуемого жил. кодексом-мкд это - совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

А хостел это попросту говря общежитие... гостинца что не подпадает под понятие МКД таким образом вкратце хостел в мкд быть не модет... имеются вопросы - отвечу!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать. Запрещенно ли законом открывать магазин разливного пива в многоквартирном жилом доме?

Являюсь владельцем хостела. Хостел располагается в нежилом помещении с отдельным входом и крыльцом в многоквартирном жилом доме. Со стороны дома, где нет подъездов. На территории хостела курить запрещено, постояльцы ходят курить на крыльцо. Правозаконно ли это? Можно ли курить на крыльце, которое прилегает к хостелу, продувается полностью, стоит ведро с песком для окурков.

Хостел находится на втором этаже жилова дома. Первый этаж оформлен как не жилой (магазин, кафе) , нужен ли отдельный вход в хостел? И каким законом приследуется размещение хостела в жилом доме, территория которого не оформленным под не жилое?

Какими могут быть основания у администрации города для сноса гаражей, установленных на земельном участке, принадлежащем многоквартирному жилому дому. Гаражи установлены собственниками помещений в указанном доме на основании протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят вышел закон что с января месяца 2015 года запрещено открывать магазины разливных напитков в жилом доме? Так ли это?

Как перевести помещение в жилой фонд? Помещене представляет собой квартиру в многоквартирном жилом доме, сейчас оформлено как нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение