Запрещено ли сейчас открывать хостел в жилом многоквартирном доме?

• г. Москва

Запрещено ли сейчас открывать хостел в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если краток - исходим из определения, трактуемого жил. кодексом-мкд это - совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

А хостел это попросту говря общежитие... гостинца что не подпадает под понятие МКД таким образом вкратце хостел в мкд быть не модет... имеются вопросы - отвечу!