Недавнее ДТП на нерегулируемом перекрестке - Возможность обратиться в суд и протестировать действия сотрудников ГИБДД

• г. Екатеринбург

Недавно произошло дтп и виновны в нем как я так и воорой учасник, но сотрудники гибдд по своей холатномти сделали виноватым меня ибо посмотрели не тот пункт прааил пдд, дтп произошло на нерегулируемом перекрестке без знаков а следовательно пункту правил 13.13 пдд мы должны были ехать как будто едим по второстипенной дороге, но получилось так что я вышел виноватым ибо они посмотрели пункт 13.12, я могу обратится в суд и судится с сотрудниками гибдд за холатное отношение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае вы имеете полное право обжаловать постановление сотрудников ГИБДД, через суд.

Это куда обратится нужно?