Недавнее ДТП на нерегулируемом перекрестке - Возможность обратиться в суд и протестировать действия сотрудников ГИБДД

• г. Екатеринбург

Недавно произошло дтп и виновны в нем как я так и воорой учасник, но сотрудники гибдд по своей холатномти сделали виноватым меня ибо посмотрели не тот пункт прааил пдд, дтп произошло на нерегулируемом перекрестке без знаков а следовательно пункту правил 13.13 пдд мы должны были ехать как будто едим по второстипенной дороге, но получилось так что я вышел виноватым ибо они посмотрели пункт 13.12, я могу обратится в суд и судится с сотрудниками гибдд за холатное отношение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае вы имеете полное право обжаловать постановление сотрудников ГИБДД, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Это куда обратится нужно?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Было ДТП 17.07.08 года. Второй участник ДТП Фура из Самары.

В ГИБДД он не явился. Было открыто дело об административном правонарушении. По истечении срока давности (2 месяца) я получила постановление о прекаращении по делу об адм. правонарушении, где сказано, что я не виновна в ДТП. Но в Справке о ДТП сотрудники ГИБДД не хотят устанавливать пункт ПДД, по которому виновный совершил ДТП. Они ссылаются на Постановление пленума ВС РФ от 24.03.05 №5. А страховая компания требует этот пункт правил. В суде говорят, что пункты правил ПДД они не устанавливают, а только решают, кто виноват, но я уже признана невиновной. Что мне делать?

Как именно трактуется пункт 13.13 ПДД цитирую: "Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге." а именно что значит знаков приоритета нет? Именно на моей дороге в моём направлении или вообще на перекрёстке? Потому что была авария с моим участием, якобы не пропустил на четырёхстороннем перекрестке помеху справа. На всё перекрёстке из всех знаков стоял только один знак 2.4 "уступи дорогу" слева на пересекаемой дороге, а у оппонента справа по каким-то причинам знак 2.4 отсутствовал и он полагая, что находится на равнозначном перекрёстке не пропустил мою машину из-за чего произошла авария! В ЦОДД подтвердили что на данном перекрестке не хватало знака 2.4 уступи дорогу! Но меня в ГИБДД признали виновным по пункту 13.11 "Помеха справа" и 13.13. Хотя я на самом деле двигался по главной дороге по отношению к пересекаемой.

Мне нужна помощь муж попал в дтп. его обвиняют виноватым. Схема была такая: муж выезжал с второстепенной дороги на перекрестке и сбил велосипедистку движущихся по главной дороги, но по левой стороне, а не по правой как должна была ехать соблюдая правила дорожного движения. Что делать? ГАИ обвеняют с ссылаясь пункту 13.9 пдд дорожного движения. Зарание большое спасибо.

Двигаясь в напрвлеении прямо по главной дороге приближаясь к нерегулируемому перекрёстку произвёл обгон транспортного средства с выездом на встречную полосу и на прекрёстке столкнулся с автомобилем который выезжал со второстепенной дороги водитель меня не видел так как был закрыт обзор автомобилем который я обгонял. Считается ли это нарушением правил пдд и что за это грозит? Заранее спасибо!

Меня обвиняют в на рушении пункта правил 13.8 которое привело к дтп. Я ехала на зеленый сигнал светофора по главной дороге. Со второстепенной дороги выехал автомобиль на запрещающий знак светофора и произошло столкновение. Второй участник утверждает что завершал уже начатое ранее движение по перекрестку. Есть ли у меня шансы оправдаться?

На перекрестке со знаком приоритета Главная дорога и второсепенной дорги со знаком Уступите доогу произошло ДТП. Я являюь виновником ДТП так как я не уступил дорогу, но это было не умышленно точнее ситуация была такая: при подъезде к перекрестку я остановился посмотрел направо и налево машин не было, асфальт был мокрый от того чтолед на дороге таял, светило солнце из-за чего дорога превратилась визуально в зеркало. Я начал движние и вдруг произошел удар в правый бок автомобиля. Пострадавших слава богу не оказалось, тольк само железо пострадоло. Вопрос такой какое административное наказание будет применено ко мне?

Произошло ДТП на перекрестке в населенном Пункте. Как я считал, я двигался по главной, всегда так ездили, дорога соединяет два населенных пункта, а пересекающая дорога уходит к котеджам, возможно даже тупиковые, покрытие одинаковое, знаков нет. Меня признали виновным, тк помеха справа. Возможно ли как то доказать, что я не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая на перекрестке со второстепенной дороги на главную, имеющию четыре полосы, пересек линию разметки 1.11 со стороны сплошной линии. Сотрудники ДПС составили протокол по пункту 9.2 ПДД, а мировой судья лишил прав на 3 месяца. Применим ли пункт 9.2 ПДД при повороте, и под какой пункт ПДД попадает пересечение сплошной линии при проезде перекрестка?

, с моей стороны прекрестка знак Уступи дорогу отсутствовал, дороги равнозначные, в выплате страховки отказали так как гибдд, вынесло определение о нарушении мною п.10.1 ПДД, подскажите с кем и как судится, отсутствие знака сотрудники Гибдд зафиксировали.

При дтп меня признали виновной по пункту 1.3 правил пдд. Но вместе где я поворачивала нет никаких запрещающийх дорожных знаков, светофоров, регулировщиков. В этом месте поворот во дворы с главной дороги. Правомерно меня обвинили в этом пункте и могу я это опротестовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение