Куда обратиться, если бывший муж задолжал 670 тыс. рублей по алиментам, а приставы не реагируют - возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Тюмень

Добрый день. У меня вопрос, бывший муж задолжал по алиментам 670 т.р. куда идти что делать, заранее спасибо. Приставы не работают постоянно отговорки. Могу ли я возбудить уголовное дело по отношению к должнику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае пристав обязан привлечь его сначала к административной ответственности, а в следующий раз возбудить уголовное дело. Поэтому подавайте жалобы в прокуратуру, руководству, в суд об обжаловании бездействия пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мой бывший муж задолжал по алиментам 1 200 000 не где не работает имущества нет. судебные приставы возбуждают уголовное дело против него. Но приставы говорят что прокурор может отказать в возбуждении уголовного дела, а если и возбудят то дадут принудительные работы, как говорят приставы мы не сажаем. У меня несколько вопросов почему прокурор может отказать в возбуждении дела. И если он откажет как дальше быть и второй вопрос а если бывшему мужу назначат исправительные работы а он будет уклоняться от нее что тогда делать, и как возбудить дело что он не исполняет решения суда. С уважением к вам Галина заранее спасибо.

Бывший муж не выплачивает алименты пол года, приставы сказали уголовное дело не возбудить т.к. он не предупрежден, что делать? Спасибо.

Я должна получать алименты на дочь 1991 г.р, с 01.

01.2001 задолженность по алиментам составляет 112 100,77 руб. на 26.09.2006 г. Я обращалась к старшему судебному приставу г-ну Кузнецову В. И. 28.04.2005 г. была у него на приеме,

он пообещал взять дело на контроль. Но и пояснил, что если мой бывший муж заплатит хотя бы 400 рублей, то приставы не имеют право возбудить уголовное дело так как он платит алименты. По сей день никаких движений по моему делу нет, поменялось уже четыре пристава и с каждым новым приставом начинаем где работает, где живет и т.д.

Дело в том, что бывший муж официально не работает, собственности и прочего у него нет. За квартплату долга нет. Что мне делать и куда обращаться?

Спасибо заранее.

Бывший муж платит алименты на ребенка 1 раз в 3 месяца по 1700. Уголовное дело возбудить невозможно. Как можно добиться выплаты долга по алиментам с неработающего должника? Какие меры должен предринять пристав?

Могут ли приставы самостоятельно, без моего обращения. Возбудить уголовное дело в отношении моего бывшего мужа? Задолженность большая, он не работает. Почти ежемесячно высылает нам по три тысячи, квитанции им предоставляет. Заранее спасибо.

Задолженность составляет 180 тысяч рублей, должнику вручено 3 предупреждения, алименты не платит, место нахождения должника приставу не известно, официального места работы нет. пристав взял объяснения с заявителя, чтобы возбудить уголовное дело относительно должника, а прокуратура не видит состава преступления и отказывается от возбуждения уголовного дела. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по бездействию судебного пристава-исполнителя. ИП по алиментам возбуждено 8 месяцев назад. Должник предоставил фальшивые справку 2 НДФЛ и копию трудовой, приставу это все известно, но она закрывает глаза на этот факт. Алименты не перечисляются. Пристав закрыла ИП на основании СЛОВ должника о том, что алименты он перечисляет! По требованию прокуратуры ИП возбуждено вновь, но никаких действий по возбуждению уголовного дела не прозведено прокурором. Как возбудить уголовное дело в отношении должника по ст.327 УК РФ и какие меры принять для того, чтобы пристав начала шевелиться? О.

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение