Куда обратиться, если бывший муж задолжал 670 тыс. рублей по алиментам, а приставы не реагируют - возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Тюмень

Добрый день. У меня вопрос, бывший муж задолжал по алиментам 670 т.р. куда идти что делать, заранее спасибо. Приставы не работают постоянно отговорки. Могу ли я возбудить уголовное дело по отношению к должнику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае пристав обязан привлечь его сначала к административной ответственности, а в следующий раз возбудить уголовное дело. Поэтому подавайте жалобы в прокуратуру, руководству, в суд об обжаловании бездействия пристава.