Как оформить новое разрешение на вывоз ребенка с бабушкой из России в Украину?

• г. Москва

Моя дочь сейчас находится на Украине с бабушкой. В начале лета поехала из России с бабушкой и было еще действительно разрешение на вывоз/ввоз, но 3 июля его срок закончился. Нужно его делать заново его на бабушку? Я и жена в Москве. Может есть закон на который сослаться при проверке документов на границе, чтобы не делать новое сейчас разрешение и переправлять его на Украину. Спасибо заранее за все варианты ответов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сергей!

надо делать согласие, т.к. ребенок едет с бабушкой, без родителей. Причем согласие нотариально заверить и от обоих родителей.

С уважением!