Проблемы с местом прописки - Как узнать законность требования и что делать, если финансы не позволяют менять паспорт

• г. Иваново

Законно ли это требование? Место прописки на 6.02.1992 не смогли узнать. Ехать менять паспорт по месту прописки не позволяют финансы. Незнаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Вы НЕ обязаны предоставлять данные сведения. Эти сведения от Вас требуют для того, чтобы узнать, были ли Вы документированы паспортом гражданина РФ в соответствиис законом, либо же в нарушение закона.

У Вас на руках есть паспорт гражданина РФ, который подтверждает Вашу принадлежность к гражданству РФ. ВЫ ничего доказывать НЕ обязаны. Если у сотрудников ОУФМС есть желание проверить правомерность выдачи Вам данного паспорта - это ИХ проблема и ИХ работа. Пусть делают сооответствующие запросы.

Так как замена паспорта происходит не по месту постоянной регистрации, то заменить паспорт Вам обязаны в течение 2 месяцев.. Вот пусть и работают, времени на проверку у них много...

ВАМ выполнять ИХ работу, за которую они получают заработную плату, на мой взгляд, нужды нет...

С уважением,

Харченко О.В.