Я хочу приватизировать её и продать, мой брат хочет оставить всё как есть.

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны трое - я, мой брат и его сын (совершеннолетний). Квартира досталась нам (мне и брату) от родителей. Я хочу приватизировать её и продать, мой брат хочет оставить всё как есть. На предложения - выплатить мне долю деньгами (даже меньше половины), приватизировать на три доли с последующей продажей - отвечает отказом. Я даже согласен на треть суммы, но реальных денег у брата нет, приватизировать и делить отказывается - посоветуйте, как быть - деньги срочно нужны на операцию жене и я готов пойти на многое... С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - принудительный обмен квартиры в судебном порядке. При этом согласие остальных членов семьи не требуется, но варианты обмена необходимо искать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Разделить нельзя, можно определить порядок пользования и порядок оплаты.Приватизировать, и как следствие продать квартиру или долю можно только с согласия всех проживающих.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вы сделать ничего не сможете. Принудительная приватизация невозможна. Только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Ситуация такова:

10 лет назад после смерти матери я и мой брат по наследству получили ее приватизированную квартиру в г. Вязьма Смоленской обл. Я имею жилплощадь в Москве, где и проживаю, а мой брат - в г. Вязьма. В полученной нами квартире уже 10 лет проживает сын моего брата и семья сына - жена и дочь 5 лет. Квартира принадлежит как мне, так и моему брату в равных долях.

Проблема:

Мне срочно потребовались деньги. На мое предложение брату заплатить пол-стоимости квартиры (после чего я перепишу квартиру на брата) получен отказ: денег нет, в долг брат не будем..

Вопрос:

Как быть в данной ситуации - необходимо получить деньги?

Проблема ведь в том, что свою половину квартиры продать будет трудно - врядли в Вязьме будут покупатели на нее, да и комнаты смежные - коммунальное жилье не получиться устроить.

С уважением,

Роман.

Здрасвствуйте,

Мой брат и я являемся наследниками первой очереди после смерти матери. Мне и брату досталось по 1/2 доли в однокомнатной квартире и по 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Мой брат сдает квартиры в аренду и все деньги забирает себе. На мои предложения выкупить долю в квартирах отвечает отказом. Мы живем в разных городах. Как мне правильно поступить, что бы получить мою часть наследства?

Спасибо.

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

В квартире было четыре собственника, после смерти матери ее долюзарегестрировали на меня и брата, отец отказался в нашу пользу. Брат в квартире не прописан. Прописан я,сын и отец. Сыну 20 лет. Я хочу у брата долю выкупить. Нужно ли разрешение отца и сына на выкуп доли, если да то где его брать. Доля в квартире у брата 1/8,на продажу согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 брата живут в 1-нокомнатной квартире. Квартира им досталась от родителей. 1 брат женился и его сыну 2 годика. Сына он зарегистрировал в своей квартире, жену - нет (брат не дал согласие). Сейчас братья хотят приватизировать квартиру, продать и поделить деньги. Жена заявляет, что делить нужно на 3-их, т.к. ее сын там прописан. Ему 2 года, он что тоже имеет право на полную долю от продажи?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Ситуация такая., есть трехкомнатная квартира в которой прописан мой родной брат., и его сын., которому 2 года. Но мой брат сильно болен и в любой момент может умереть., поэтому мой брат сделал дарственную на долю бабушке (получается теперь квартира поделена на равные доли., одна принадлежит брату., другая сыну и третья бабушке. ) но, не официальная теша моего брата почти оформила опеку над сыном брата., так как ее дочь давно бросила моего брата и своего сына, она естественно претендует на квартиру! Думает что как оформит то все достанется ей - так как не знает что квартира поделена на доли и часть принадлежит бабушке... Бабушка давно хочет переоформить свою долю на меня... (возможно ли это)? Квартира приватизированная. Либо может ли бабушка эту долю переоФормить как то на моего не совершеннолетние но сына? Что сделать чтобы этой женщине не досталась квартира? Она алкоголичка и как ей оформляют опеку не понимаю! Все соседи знают кто она. Но сказали что скоро закончится испытательный срок 6 месяцев и опеку полостью отдадут ей...как в таком случае делить квартиру? Допустим бабушка на меня сделает дарственную на свою долю, и я например хочу эту долю продать? Слышала что если не совершеннолетний подписан в квартире то продать нельзя.. А как тогда быть? Получается она будет пользоваться всей квартирой? А я ничего не могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение