У меня есть неиспользованый бесплатный проезд, летом была в отпуске но льготным проездом не пользовалась

• г. Красноярск

У меня есть неиспользованый бесплатный проезд, летом была в отпуске но льготным проездом не пользовалась, по семейным обстоятельствам мне нужен срочно отпуск, могу ли я воспользоваться бесплатным проездом не в основной отпуск.

Первый вопрос: Я нахожусь в данный момент на больничном по беременности и родам, который заканчивается 10 июля. С 05 августа у меня по графику идет основной отпуск с бесплатным проездом. Могу ли я перенести основной отпуск на следующий год по семейным обстоятельствам и сохранится ли дорога? На какие нормативные документы можно сослаться? Второй вопрос: У мужа тоже в этом году бесплатный проезд. Может ли он воспользоваться только отпуском не используя проезд? Сохраниться ли у него проезд? На какие документы можно сослаться? Спасибо большое.

Инвалидность 3 гр. Проезд ЖД бесплатный в санаторий. Во время не вернулась. Могу ли воспользоваться обратным бесплатным проездом спустя 2-3 месяца?

В 2017 году в ноябре пользовалась бесплатным проездом. Могу ли я в июле взять бесплатный проезд. Или только через два года, в ноябре. По северным льготам?

Я жена железнодорожника. Могу ли я раз в год бесплатно ездить на поезде по России. Если муж не использует свой бесплатный проезд могу ли бесплатным проездом воспользоваться жена?

Я военнослужащая ВВ МВД РФ, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске с июня этого года, в этом году не пользовалась бесплатным проездом в отпуск, мой муж тоже военнослужащий по контракту ВВ МВД РФ в звании старшего лейтенанта. Ответьте пожалуйста, он может у себя на работе взять бесплатный проезд и на меня тоже в отпуск? Дело в том, что мы служим в разных воинских частях.

Являюсь сотрудником МВД РФ в районе крайнего Севера. В этом году очередной ежегодный отпуск у меня был, но я никуда не выезжала, соответственно льготным проездом не пользовалась. А теперь беру отпуск по семейным обстоятельствам на 10 дней, чтобы забрать детей с материка. Но дорогу мне не дают, говорят, что это дополнительный отпуск и тут льгот на проезд нет, даже если в основном отпуске дорога не бралась. Правы ли они? Есть ли надежда, чтобы мне оплатят билеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в очередном ежегодном отпуске дома без выезда за пределы, не использовал ежегодный бесплатный проезд. Сейчас мне дали по семейным обстоятельствам краткосрочный отпуск, но отказываются оплачивать проезд к его месторасположению, являюсь сотрудником МЧС Росии ГПС.

Проживаю в районе приравненному к крайнему северу, в данном районе предусмотрен бесплатный проезд в отпуск один раз в два года. В июле 2015 г устроился на работу. Вопрос: имею ли я право бесплатного проезда в отпуск через год. Ранее бесплатным проездом не пользовался. Спасибо!

Ответе пожалуйста, могу ли я воспользоваться правом на бесплатный проезд т.к. в данное время я нахожусь в декретном отпуске (ранее проездом я пользовалась в 2012 году, а право на проезд у нас возникает каждые два года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение