Я узнавала в г. Якутске такой программы еще нет. Почему, и будет ли вообще?

• г. Якутск

Я узнавала в г. Якутске такой программы еще нет. Почему, и будет ли вообще?

Моему мужу дали направление на обследование в г. Якутск, т.к. в нашей районной больнице нет офтальмолога. Муж работающий пенсионер. После обследования в г. Якутске ему сразу сделали операцию (острая глаукома). Должны ли ему оплатить проезд до г. Якутска и обратно, а так же за проживание в г. Якутске, пока велось обследование. Спасибо.

Мама попала в реаниацию со сложным обширным инфарктом. Уже 2 дня ждем санрейс с Якутска, якобы по погодным условиям не летит. Звонила в минздрав и страховую компанию-сахамедстрах, пояснили, что на контроле все и что ее или в мирный или в якутск направят, но в мирном уровень оснащения не такой как в якутске. Как мне добиться и имею ли право требовать, чтобы маму направили в якутск?

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Программа молодая семья заканчивается в 2015 г. Уже есть информация что буде? Будет ли программа продлена или введут новую программу или вообще не чего не будет? Надо ли сейчас бежать и оформлять или стоит немного подождать? И есть ли на сегоднешний день ещо какие либо программы (Мы молодая семья с грудным ребёнком)

Меня зовут Валерия. Я работаю в детском саду в Республике Саха (Якутия) в г. Якутске. Дело в том, что родилась я в Челябинской области, но сразу же переехала в Якутск. В садик и школу я ходила в Якутске, но в 2010 году я выписалась из Якутска и прописалась в Москве, через 4 месяца я снова прописалась в Якутске. Устроилась работать, мне сказали что северную надбавку я должна зарабатывать. Пол года 20% ещё пол года 20% ещё пол года 20% и последние 20% через год. При этом районный коэффиц. Мне оплачивают, а СН я зарабатываю. Почему так я ведь работаю в условиях крайн. Севера действительно ли я должна зарабатывать СН. И ещё подскажите какой сейчас прожиточный минимум и может ли зарплата с учётом ставки 1,25 быть ниже прожиточного минимума. Заранее спасибо.

Почему не дают записатся на программу соотечественники

Здравствуйте, почему не дают записатся на программу соотечественники, в Нижнем Новгороде, говорят программа преостановлена и врят ли возобновят, так ли это? Мы переехали в эту область чтобы в программе поучаствовать, будет ли в дальнейшем запись?

Я живу в Якутске, дочка тоже прописана в Якутске, но учится в Санкт-Петербурге и имеет регистрацию по месту учёбы.В январе приехав на каникулы в Якутск она сдала документы на получение загранпаспорта в Якутске, но получить не успела, так как уехала на учёбу.Могу ли я,её мать, получить по доверенности или по её паспорту за неё загранпаспорт? Или может быть его могут выслать по месту регистрации? Мы собираемся переезжать из Якутска и дочь сюда уже не вернётся. Должен же быть какой то выход, чтоб человеку получить уже готовый документ? Прилететь ей самой нет возможности так как очень дорогие билеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде на постоянное место жительство пенсионера из Москвы в Якутск, получающего пенсию в Москве и проработавшего в Якутске 32 года будет ли пересчитана пенсия на увеличение?

Ув юристы!

Можно ли получить посылку в отделении почтовой связи г. Якутска. Дело а том, что посылка направляется в другой населенный пункт. А я уже в Якутске и посылка тоже находится в Якутске. Сама посылка без наложенного платежа. Если можно то какой ст закона вооружиться? Если есть таков закон?

Живу в Якутске, если лицензию на такси получу в приморье, могу ли я осуществлять деятельность такси с приморской лицензией в Якутск? И будут ли какие нибудь проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение