Особенности оформления доверенности по долевому договору участниками которого являются несовершеннолетние и как взыскать судебные расходы

• г. Курск

Договор ДДУ оформлен по долям, в том числе участниками являются дети: 17 лет, 3 года.

На сегодняшний день необходимо получить доверенность у нотариуса о представлении интересов участников ДДУ в суде на взыскание неустойки.

1. Может ли выдаться 1 доверенность на нескольких лиц (в рамках 1 ДДУ).

2. Нотариус требует справку из органов опеки, органы опеки не понимают, какая справка нужна (парадокс), подскажите, что за справка нужна?

3. Какие условия в доверенности нужно прописать, чтобы в рамках судебного заседания взыскать судебные расходы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Раз такая ситуация, я вам рекомендую позвонить любому нотариусу и уточнить у него эту информацию, более подробно

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с отказом нотариуса в заверении доверенности на представление интересов несовершеннолетнего от матери к бабушке. Нотариус ссылается на постановление какое-то. По его словам, нужно сначала получить разрешение опеки. Опека в свою очередь говорит, что дает разрешение только! На опеку. На доверенность не дает и не давала. Выходит замкнутый круг. Нужна конкретная статья, где прочитать. Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры, где в доли дети, нотариус требует разрешение органов опеки на выдачу такой доверенности. Опека не дает? Есть ли какой то закон или постановление чтобы они выдали такое разрешение?

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах, нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть разрешение на продажу.

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Точнее, нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

После смерти мужа наследниками квартиры являются я (жена), наш сын (3 года ребенку), его дочь от первого брака (18 лет), его мать (которая оказалась от своей доли в пользу нашего с мужем общего ребенка, отца у моего мужа нет (умер)). Натариус мне сказал, что необходимо взять в органе опеке справку, что я имею право распоряжаться имуществом ребенка, только после предъявления такой справки, я могу собирать документы дальше (техпаспорт, оценка квартиры), но в органе опеки мне сказали, что без справки натариуса и документов подтверджающих что ребенок имеет право на наследство и в том числе я тоже имею право на наследство они мне никакой справки не дадут. Действительно ли эта справка нужна натариусу, и если так, то как мне ее получить?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж написал заявление на получение справки об отсутствии судимости лично. Справка нужна в органы опеки. Могу ли я получить эту справку по генеральной доверенности? Спасибо.

В 2008 году оформлена доверенность у нотариуса. Нужна копия доверенности или текст который содержала доверенность. Как ее можно получить? Нотариус не хочет выдавать. Как можно официально запросить?

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение