Могу я спросить полный отчет с бывшей жены за алименты куда она их тратит.

• г. Ханты-Мансийск

Могу я спросить полный отчет с бывшей жены за алименты куда она их тратит.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Увы, нет. На эту тему ведётся многолетняя и совершенно бесполезная дискуссия. По нашему феминизированному уже до степени уродства законодательству бывшие жёны могут тратить алименты, полученные ими на содержание детей, на пьянки, на наркотики, на любовников и на мальчиков или девочек по вызову (в зависимости от их сексуальной ориентации). Некоторые так и делают, если когда-то весьма удачно "раздвинули ноги" (это - их терминология). Органы опеки и попечительства проявляют при этом удивительную "слепоту", часто спровоцированную конвертом с наличностью от этих так называемых бывших удачливых жён.

Что делать и как быть? По закону - никак! Увы.