Если у меня открытое ип, идет ли стаж работы.

• г. Ханты-Мансийск

Если у меня открытое ип, идет ли стаж работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Только за те периоды, по которым у Вас оплачены страховые взносы в ПФР. За неуплаченный период не идёт, но его можно зачесть после оплаты страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на 0.4 ставки, как у меня при такой работе исчисляется стаж? Сказали что идёт за 2-года работы-1-год стажа.

Что важнее при исчислении льготного стажа: выполняемая работа или вид учреждения? Выполняла работу по обработке трупного материала в немедицинском учреждении (в учреждении министерства юстиции). При аналогичной работе в медучреждении стаж идет 1:1,6. Очень не хочется терять стаж.

Я отработал 1 год. Встал на биржу труда и стою 2 года. Если я устроюсь на работу то у меня стаж сохраняется? Идет ли сохранение стажа? У меня будет 1 год на работе + 2 года на бирже = 3 года стажа?

Как обосновать юридически?

Меня интересует идет ли трудовой стаж при работе на 0,5 ставки врачом хирургического профиля по основному месту работы, а также при совмещении? Идет ли при этом медецинский стаж? Спасибо!

Работа медсестры в садике какой идёт стаж работы?

Работаю по договору трудового подряда на другой город.

Идут отчеты и документы о проделанной работе, в 2 стороны с моей подписью, и накопительная часть пенсии идет. Вопрос могу ли я попросить внести в трудовую книжку этот период работы?, и идет ли такая работа в стаж трудовой книжки? Пожалуйста разьясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в поликлинику санитаркой, а до этого долгое время было открыто свидетельство ЧП, платила взносы в ПФ и в налоговую, но мне северную надбавку не начисляют на основании того, что нет стажа... так когда идет стаж работы? Когда он считается стажем?

Стал оформлять пенсию. С 1989 год по 1993 (4 года подземных работ-горнорабочий подземных работ). По какому списку идет начисление по первому или второму? С 1993 по 1999 работал в горном цехе. По какому списку идут эти работы? Будут ли они суммироваться при начислении льготной пенсии? Какой должен быть льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение