Не получаю компенсацию за текущий ремонт и содержание мн.кв. дома. Я инвалид 2 гр. мне 72 г. это законно?

• г. Краснодар

Не получаю компенсацию за текущий ремонт и содержание мн.кв. дома. Я инвалид 2 гр. мне 72 г. это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас оформлена компенсация за коммунальные платежи по причине инвалидности, то кап ремонт туда уже входит в размере 50%, оформить компенсацию в размере 100% можно только с 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но только я имела ввиду не кап. ремонт (здесь комп. Дают) , а текущий ремонт, за который мы платим в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

То же самое, вы платите как есть по квитанции, а потом вам приходит 50% в виде возврата, совсем строчки оплаты не уберут ни по какой льготе.

Спросить
Пожаловаться

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Я работающий инвалид 2-й группы. Положена ли мне компенсация на 50% оплату услуг ЖКХ. Какие услуги ЖКХ входят в эту компенсацию (в частности - содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества, управленческие услуги, лифт, вывоз ТБО)

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Скажите пожалуйста, входят ли отопление, вода и свет в подъездах (не в квартире) в оплату - Содержание и текущий ремонт? Или это оплачивается отдельной графой как за собственные коммунальные услуги. У нас в доме в Содержание и текущий ремонт отопление и вода дома, не входят..

Это я прочитала в Жилищном кодексе. Я правильно поняла, что с июня этого года отопление и вода самого дома входят в счет - Содержание и текущий ремонт..?

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Я инвалид 2-й группы. Компенсацию ЖКХ именно по статье "содержание и ремонт жилья" не получаю, в отличие от других расходных статей.. Это законно?... и почему?... Спасибо.

Управляющая компания (УК), избранная собранием собственников многоквартирного дома, заключила договор на содержание, обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирных домов с другим ЗАО, причем без согласования с собственниками жилья. При этом УК оплачивает услуги ЗАО из расчета 5 руб/кв.м жилья, а взыскивает с собственников за содержание и ремонт жилого помещения 10 руб.27 коп+ отдельно за вывоз ТБО 1 руб 47 коп с кв. метра. При этом в отчете за год по нашему дому указано: Содержание и текущий ремонт МКД 30 758,46, в т.ч. текущий ремонт-0 руб.00 коп.

Прошу ответить:

1).Законно ли передавать обязанности по содержанию и ремонту общего имущества третьей организации?

2).Законно ли взамать отдельно оплату за вывоз ТБО

3).Если за год на текущий ремонт не затрачено ни копейки, то законна ли произведенная оплата третьей организации, которой ежемесячно оплачивалось 3 руб за содержание и 2 руб за текущий ремонт с квадратного метра?

Наша управляющая компания возвращает компенсацию инвалидам только за отопление, а за текущий ремонт и содержание общего имущества не возвращает. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение