Возможные периоды взыскания алиментов, если бывшая жена обратится к судебным приставам после предыдущего заявления без претензий

• г. Уфа

В связи с тем, что ребенок находится на содержании у моих родителей, уговорил бывшую жену забрать исполнительный лист на алименты у судебных приставов, в заявлении было написано, что она претензий по алиментам не имеет. На то время, когда бывшая жена забирала исполнительный лист, задолженность по алиментам была. Если бывшая жена опять обратится к приставам, за какой период могут быть взысканы алименты?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

В пределах срока исковой давности - 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сын от первого брака практически все время находится на содержании у моих родителей, проживает там же, его мать забирает только на выходные, иногда только на день. По суду я должен платить алименты в твердой денежной сумме. В связи с тем, что ребенок находится на содержании у моих родителей, уговорил бывшую жену забрать исполнительный лист на алименты у судебных приставов, в заявлении было написано, что она претензий по алиментам не имеет. На то время, когда бывшая жена забирала исполнительный лист, задолженность по алиментам была. Если бывшая жена опять обратится к приставам, за какой период могут быть взысканы алименты?

У меня такая проблема. Сын от первого брака практически все время находится на содержании у моих родителей, проживает там же, его мать забирает его только на выходные, иногда только на день. По суду я должен платить алименты в твердой денежной сумме. В связи с тем, что ребенок находится на содержании у моих родителей, уговорил бывшую жену забрать исполнительный лист на алименты у судебных приставов, в заявлении было написано, что она претензий по алиментам не имеет. Если бывшая жена опять обратится к приставам, за какой период могут быть взысканы алименты? Можно ли будет уменьшить их размер в связи с тем, что ребенок с матерью практически не проживает, возможно ли взыскание алиментов уже с матери, если ребенка она видит раз в неделю?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам, если она через 5 лет снова принесет исп. лист приставам за какой период мне расчитают задолжность по алиментам?

Алименты были назначены по днк, на то время у меня была хорошая работа, вычитали с работы, потом она уговорила вместе растить детей у не уже был ребёнок, она не работала, она забрала исполнительный лист, прожили четыре года, она подаёт опять приставам исполнительный лист и с меня насчитывют долг за три года, я не виновный что не было исполнительного листа у пристава,

У меня была неустойка по алиментам, бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист и на устойку и на алименты, прошло три года и она снова отвезла приставам эти исполнительные листы. Действует ли срок давности на неустойку по алиментам, законно ли через три года отвезти этот исполнительный лист приставам.

. Мне пришло по почте постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производствав. Что это значит? И если бывшая жена через год опять подаст исполнительный лист за какой период мне начислят алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году после развода был вынесен судебный приказ об алиментах, жена через неделю забрала его у судебных приставов, так как мы все продолжали жить вместе и претензий ко мне не было от жены ни какой. В 2015 она ушла от меня и подала судебный приказ опять к приставам и просит посчитать мою задолженность с 2009 года. Как мне быть?

Я платил алименты по исполнительному листу. Моя бывшая жена забрала испольнительный лист и я выплачивал каждый месяц оговоренную с ней сумму. Договоренность с ней была устная. Затем она вновь отнесла испольнительный лист судебным приставам по месту постоянной регистрации. В данное время я фактически проживаю в другом городе, приставы не уведомили меня о подаче испольнительного листа. За какой срок с меня будут взысканы алименты, если ребенку через 3 месяца исполняется 18 лет.

Жена забрала исполнительный лист у судебных приставов, договорились, что я ей буду платить не официально. Могут ли мне сделать перерасчет алиментов и за какой период, если она снова пойдет к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение