Возможные периоды взыскания алиментов, если бывшая жена обратится к судебным приставам после предыдущего заявления без претензий

• г. Уфа

В связи с тем, что ребенок находится на содержании у моих родителей, уговорил бывшую жену забрать исполнительный лист на алименты у судебных приставов, в заявлении было написано, что она претензий по алиментам не имеет. На то время, когда бывшая жена забирала исполнительный лист, задолженность по алиментам была. Если бывшая жена опять обратится к приставам, за какой период могут быть взысканы алименты?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

В пределах срока исковой давности - 3 лет.