Как мать одиночка изменить свидетельство о рождении без отца ребенка?

• г. Красноярск

У меня в графе отца ребёнка стоит кто отец, мы с ним не в браке, я хотела бы узнать могу ли я переделать свидетельство о рождения, или как мне перелыормиться как мать одиночка, мы с ним не живём вместе я сама воспитываю ребёнка без него?

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения статуса матери-одиночки совсем не обязательно переоформлять свидетельство о рождении ребенка, да и достаточных оснований у Вас для этого нет. Обратитесь в свое территориальное подразделение социальной защиты.

Так я могу переоформиться на мать одиночку или тк отец ребёнка вписан я уже не могу поменять статус от обычной мамы на мать одиночку? Просто они там ничего не хотят говорить, только грубят