Можем ли мы подать иск в суд к поручителю?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить следующую проблему. Наша компания обратилась с иском к Покупателю по договору поставки в Арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу и выдал исполнительный лист. На данный момент у должника нет средств для погашения долга, но у нас есть договор поручительства за эту компанию, поручитель ИП-отвечает солидарно. Можем ли мы подать иск в суд к поручителю?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. А третьим лицом или соотвечиком привлекали этого ИП?

2. Можно попробовать сделать замену лица в исполнительном производстве. Есть ли к тому основания - нужно ознакомиться с Вашими документами.